7 июня 2022

Неделя творчества А.С.Пушкина

Неделя творчества А.С.Пушкина
В нашем детском саду были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина. Воспитатели   рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!
День А.С. Пушкина  начался с книг великого русского поэта. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.
Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»  — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед детьми неизведанные дали стран, морей и островов.
Воспитатели познакомили ребят с такими персонажами как "Спящая царевна", с 33 богатырями, Котом Учёным, Князем Гвидоном. Вместе со сказочными персонажами дети  вспомнили сюжеты известных сказок. А после  ребята с удовольствием рисовали  картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина. Принимали активное участие в викторине по сказкам Пушкина.
С уверенностью можно сказать ,что День рождения Великого русского поэта  прошёл интересно.