21 апреля 2021

Фестиваль по роботехнике и лего-конструированию

Ежегодно наш детский сад принимает участие в городском фестивале по робототехнике и лего-конструированию. В этом году тема Фестиваля - " Профессии добра". 

 «Добро» - понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное, искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку или даже животному и растительному миру. Добро ассоциируется с счастьем, радостью и любовью.
Какие же профессии могут творить добро, нести милосердие и любовь в мир?
Дети в старших группах очень любят играть в сюжетно-ролевую игру " Ателье", их очень привлекает профессия "Швея".
Кто создает элегантное платье, красивое пальто? Творец этих предметов одежды — швея, владеющая секретами подборки тканей и пошива одежды.
Нужно сказать, что эта профессия не самая легкая. Швея должна обладать такими качествами, как аккуратность, точность, усидчивость. У неё должен быть хороший вкус.
Швея может шить не только модную одежду! Ее труд важен в создании рабочей одежды для представителей многих профессий  - строителей, продавцов, парикмахеров и, конечно, врачей, которым сейчас требуется очень много медицинских халатов и масок для защиты от вирусов.
На занятиях по робототехнике ребята решили сконструировать  швейную машинку «Антошка» из конструктора Lego Education, с помощью которой без труда можно сшить халаты и маски для врачей.
Швея — удивительная профессия, требующая творческого подхода, трудолюбия и добросовестного исполнения!
Проект " Профессия швея. Швейная машинка "Антошка"" представляют Бухтоярова Юля (6 лет), Палина Вероника (6 лет) и их наставники - руководители кружка "Робототехника" Рогожкина Юлия Александровна и Тачкасова Елена Сергеевна.

 


  
               Для просмотра видеоматериала, перейдите по указанной ниже ссылке:

                  ↓

   ВИДЕОМАТЕРИАЛ